Categories: Сказки

Маленькая девочка и мудрая сова

Жила-была маленькая девочка по имени Катя. Катя любила читать книжки про приключения, и ей очень нравились сказки про сов. Но однажды, Катя проснулась посреди ночи и обнаружила, что у неё в комнате сидит мудрая сова.

Здравствуй, Катя, — сказала сова. — Я мудрая сова, и я пришла к тебе, чтобы рассказывать тебе интересные истории.

Катя была очень удивлена, но рада тому, что она не одна в комнате. Она начала спрашивать сову о мире, и Сова отвечала на все её вопросы. Она рассказала Кате о диком лесе, где живут звери-медведи, о красивых рыбках, плавающих в реках, и о волшебных цветах, которых нет на этих землях.

Вскоре Катя стала каждую ночь приглашать сову, чтобы учиться у неё мудрости и узнавать о мире. Сова рискнула показать Кате дорогу к диким зверям, но Катя принесла им немного еды, и они стали её друзьями.

Так каждый день, Катя училась многому у совы, и она становилась всё более мудрой. Она научилась загадывать загадки, петь песенки и ездить на лошади, к которой она привыкла благодаря сове. У Совы было много других учеников, которые приходили учиться у неё, но Катя была любимчиком Совы.

В конце концов, сова захотела, чтобы Катя стала мудрой как она. Она показала ей, как много больше в мире, чем может увидеть глаз, и пришло время прощаться. Сова сказала Кате, что она стала мудрой, и чтобы она использовала свою мудрость для добрых целей.

Так Катя уже взрослая женщина, и у неё была мудрость, чтобы стать лучшим учителем в школе. Она показывала детям, как интересно учиться, и учила их мыслить, как настоящая мудрая сова. И так же, как Сова помогала Кате, Катя помогла многим другим стать умнее.

5/5 - (1 голос)